• Задайте ваш вопрос
  • Задайте ваш вопрос
Отправить запрос
* Контактное лицо:
* E-mail:
* Веб-сайт или страница компании:
* Ваш вопрос:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше
Топ предложение

Рейтинг конструкторов для интернет-магазинов 2022-2023

При создании интернет-магазина в первую очередь необходимо решить какой конструктор выбрать. 

Казалось бы чего проще - берем популярный конструктор для интернет-магазина, который у всех на слуху, и вжжжух - получаем готовый интернет-магазин. НО реальность такова, что даже самый дорогой конструктор не всегда в состоянии предоставить качественный функционал, а зачастую заявленный функционал будет доступен только за дополнительную плату (это существенный момент, т.к. дополнительная плата может превышать начальную стоимость аренды конструктора)!

Поэтому в первую очередь устройте тестирование демо-версии интернет-магазина на данном комструкторе. Причем тестировать надо как витрину интернет-магазина, так и его панель администрирования. А также лишний раз убедитесь какие модули входят в выбранный вами тариф конструктора.

Другой момент - дизайн - он должен быть стильным, современным, mobile-friendly и адаптирован для целей SEO. К сожалению конструкторы - это массовый продукт и у большинства дизайны (включенные в стоимость) мягко говоря не блещут красотой, а значит придется отдельно платить за нормальный дизайн, что соответственно увеличит итоговую стоимость аренды.

Отдельным вопросом стоит функционал интернет-магазина. Если несколько лет назад достаточно было просто каталога товаров, кнопки купить и корзины, то теперь магазин должен обладать мощным маркетинговым функционалом (в т.ч. программа лояльности, сбор лидов, email-рассылки, CROSS-SELL и UP-SELL) для стимулирования продаж. 

И, конечно же, гвоздь программы - мобильное приложение. На сегодняшний день только один конструктор имеет собственное мобильное приложение в котором ваши клиенты могут заказывать товары из вашего интернет-магазина. А мобильное приложение - это отдельный канал продаж, в котором еще пока мало конкурентов.

Чтобы упростить процесс выбора, мы создали рейтинг, в который вошли лучшие конструкторы интернет-магазинов в 2022-2023 г.:

Insales 5CMS Мерчиум Re-Commerce Amiro Advantshop
Базовый функционал + + + + + +
Интеграция с 1С - + + - + +
54-ФЗ + + + + + +
152-ФЗ - + - - - -
Выгрузка в Яндекс маркет + + + + + +
Удобство администрирования **** ***** **** *** *** ****
SMS-оповещения + + - + + +
Мобильное приложение для клиентов - + - - - -
Программа лояльности, Cross-Sell, Up-Sell + + + -/+ + +
YML-XML импорт товаров + + - - + -
Удобство редактирования дизайна **** ***** *** *** ** ***
Скорость загрузки средняя высокая средняя высокая низкая средняя
Дизайн интернет-магазина *** ***** **** *** ** ****
Мобильный дизайн **** ***** **** * ** **
Тариф (руб/мес) до 1000 товаров 1590 1000 1290 1999 1690 2190

Расшифровка:

  • Зеленым цветом в рейтинге выделены два лучших конструктора в каждой категории
  • Нагрузоустойчивость: чем выше, тем большую нагрузку от посетителей сможет выдержать конструктор
  • Cкорость загрузки сайта: чем выше, тем удобнее пользователям и тем лучше для SEO. Замеряется с помощью инструментов разработчика в браузере Opera.
  • + да/есть, - нет/отсутствует, -/+ слабо
  • Дизайн: * - непрофессиональный, ***** - отличный. 5 звезд означает, что дизайн не требует допилов, и все что остается - наполнить интернет-магазин информацией и запустить рекламу - это самый оптимальный вариант для тех, кто создает интернет-магазин с целью извлечения прибыли. 4 звезды - придется платить программисту за доведение дизайна до приличного состояния (если данный конструктор позволяет вносить изменения в дизайн). 3 звезды и менее - не стоит даже и рассматривать.
  • Удобство конструктора: * - неудобно, ***** - комфортно. Ниже 4 звезд не стоит даже и рассматривать, т.к. неудобная админка - это потерянное время администратора сайта, а время - это ваши деньги.

Резюме:

Воспользовавшись данным рейтингом конструкторов для интернет-магазинов, можно выбрать тот, который даст вам профессиональный интернет-магазин со стильным дизайном и всем необходимым функционалом без доплат.

Мы выделяем бесспорного лидера среди конструкторов интернет-магазинов - 5CMS 

Теги: сравнение какой лучший конструктор сайтов для интернет-магазина в 2022-2023, рейтинг конструкторов интернет-магазинов 2022-2023, обзор какой конструктор выбрать для интернет-магазина

Комментарии:

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше