• Задайте ваш вопрос
  • Задайте ваш вопрос
Отправить запрос
* Контактное лицо:
* E-mail:
* Веб-сайт или страница компании:
* Ваш вопрос:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше
Топ предложение

Отзывы о 5CMS

На данной странице вы можете оставить отзыв о 5CMS - CMS для сайтов и интернет-магазинов. 

5CMS - это современная быстрая CMS с возможностью подключения мобильного приложения, включающая в себя расширенный функционал + современный настраиваемый адаптивный дизайн.

В отличие от того же Битрикса или CS-Cart, имея сопоставимый функционал, 5CMS совершенно не требовательна к хостингу и замечательно себя чувствует даже на виртуальном хостинге, что в разы сокращает расходы на хостинг.

Рейтинг лучших CMS для интернет-магазинов

Отзывы:

  • Андрей
    А есть ли примеры крупных проектов, реализованные на 5cms?
    Ответ:
    Вот демо-сайт с кол-вом товаров (>28 тыс) и 333 категориями на обычном виртуальном хостинге (даже не VDS). Можете лично убедиться в скорости его работы:

    http://4.officexb.beget.tech/

    Есть отдельный обзор по нагрузочному тестированию этого-же сайта:

    https://5cms.ru/blog/cache
  • Вероника Сергеевна
    У нас уже давно работает сайт на 5CMS, хотелось бы отметить превосходную работу техподдержки.

    Отвечают практически моментально и всегда по делу.

    Еще понравились кейсы в их блоге на сайте.
  • Павел Смирнов
    5CMS подкупила тем, что в ней есть действительно ВСЁ.

    А также понравилась бесплатная техподдержка и обновления, т.к. у конкурентов нужно каждый год отдавать более половины стоимости лицензии только за продление.
  • Сергей
    Перешли на 5CMS с CS Cart, ну просто день и ночь - никаких тормозов, все летает.
  • Остапенко Дмитрий
    Изначально интернет-магазин работал на другой CMS, но в связи с ее нестабильной работой и дорогостоящей техподдержкой пришлось искать альтернативу. По рекомендациям перешли на 5CMS.

    Получили готовый магазин из коробки со всем необходимым функционалом и маркетинговыми фишками ИЗ КОРОБКИ! И все это быстро и без "делания мозгов"!

    Отдельное спасибо отзывчивой техподдержке!
  • Богдан
    Я программист, поэтому выбирал 5CMS из-за поддержки PHP7 и шаблонизатора Smarty плюс к этому богатый функционал, который идет из коробки.

    Понравилось, что движок не требователен к хостингу и запустится даже на обычном виртуальном. 5CMS прекрасно себя чувствует с большой номенклатурой товаров.

    Отдельно стоит отметить соответствие 54-ФЗ и 152-ФЗ - об этом мало кто задумывается.
  • Иван
    Если раньше достаточно было просто создать интернет-магазин с кнопкой "купить" и прикупить на бирже ссылок, то сейчас этого уже недостаточно.

    Необходимо:

    - mobile-friendly дизайн

    - маркетинговые фишки, для увеличения продаж

    - Email-рассылки

    - программа лояльности

    - мобильное приложение для iOS и Android

    Все это в комплексе и по адекватной цене я нашел только у 5CMS. Уже развернул интернет-магазин и запустил рекламную кампанию в Яндекс Директе. А скоро ещеприобрету лицензию для мобильного приложения.
  • Антон Евгеньевич
    В начале нашего пути мы обратились в вебстудию, хотели сделать интернет-магазин с индивидуальным дизайном. Разработка шла больше 2-х месяцев, программисты менялись один за другим, но нам так и не удалось получить законченный сайт, готовый к продажам, постоянно всплывали какие-то новые косяки. В результате мы потеряли и время, и деньги. Не было интернет-магазина, не было продаж.

    Тогда мы решили зайти в другой стороны и стали искать быстрое и недорогое готовое решение, чтобы без проволочек начать продажи. Нужна была простая платформа, чтобы можно было своими силами сделать работающий интернет-магазин.

    Интернет-магазин на платформе 5CMS мы сделали за несколько дней, получилось просто и со вкусом, не перегружено, но функционально. Работа с заказами не составляла труда, интерфейс интуитивно понятный. Очень удобна работа в админке: добавление товаров, управление категориями и товарами, все необходимые свойства и характеристики, инфо-блоки и маркетинговые виджеты. В общем все, что нужно, оказалось под рукой и работало быстро и корректно.

    Такие возможности воодушевили нас, особенно из-за контраста с недавним длительным негативным опытом по разработке «индивидуального» решения. Мы подключили контекстную рекламу и пошли продажи. Так получилось, что весь имеющийся товар продался меньше, чем за три месяца. По мере продажи одних товаров мы добавляли другие, постепенно расширяя ассортимент.

    Как оказалось, работать с готовой системой очень удобно, т.к. многие вопросы были решены и продуманы уже за долго до нас.
  • Стройлюкс ТМ
    У нас свой магазин строительных товаров.

    Когда мы только начинали свой бизнес, полноценных интернет-магазинов в нашей нише можно было пересчитать по пальцам, в основном это были прайс листы на простеньких сайтах из нескольких страниц и мы захотели сделать действительно качественный и удобный интернет-магазин для своих клиентов, где они могли бы получить исчерпывающую информацию о товарах сразу на сайте, а не вынося мозг менеджерам по телефону.

    Так как на тот момент у нас не было штатного программиста, то выбор пал на 5CMS благодаря простому и понятному интерфейсу, удобству добавления товаров, создания страниц и их индивидуальной настройке, а также службе поддержки, которая решает большее количество вопросов оперативно. И все это по демократичной цене.

    На текущий момент мы все также полностью удовлетворены интернет-магазином и его функционалом.
  • Александр Новиков
    Выбрал 5CMS в первую очередь за ее простоту и логичность, предварительно намучившись с другими платформами.

    В моем понимании клиенту (даже если это бабушка) должно быть понятно как сделать заказ.

    Дизайн 5CMS на отлично справляется с данной задачей - ничего лишнего и легко настраивается из админки.

    Второй момент - удобство для администратора сайта также на высоте. Когда у вас в магазине несколько тысяч товаров очень важно, чтобы все процессы были максимально оптимизированы, а логически связанные функции/разделы были объединены, а не разбросаны по всей админке и чтобы все, что нужно можно было найти в логичном для этого элемента разделе админки. Т.е. чтобы администратору сайта по-максимуму экономить время работы с сайтом.
  • Алексей
    Мы выбрали 5CMS в первую очередь из-за мобильного приложения.

    За такие смешные деньги мобильное приложение просто не получить.

    Во-вторых сложно сразу определить сможет ли студия сделать именно то приложение, какое нужно, а у 5CMS оно уже готовое и можно, как говорится, его "пощупать" перед покупкой.

    Ну и бонусом идет сайт интернет-магазина и это все на одной админке. Т.о. одним махом за пару дней закрываются все ITшные задачи для компании.
  • Сергей
    1) Все, что нужно магазину, есть
    2) Крутой дизайн
    3) Подойдет даже самый обычный хостинг
    4) В админке все понятно даже не программисту
    5) Техподдержка 5CMS сама установила на хостинг и настроила (год хостинга Бегет дали бесплатно)

    Так что совершенно без проблем за 1 день получили готовый к работе интернет-магазин.
  • Евгения
    Самое главное - это простота в работе с сайтом, 5CMS в этом однозначно превосходит конкурентов. В результате – в настоящий момент мы тратим всего пару часов времени на обучение нового сотрудника для освоения правил работы бэк-офиса!

    Также хочется отметить безупречную работу технической поддержки. Работая с другими CMS мы часто сталкивались с тем, что какой-то банальный вопрос мог вылиться в несколько дней ожидания ответа. К счастью, сейчас мы забыли об этом!

    Гибкость в работе - это тоже одна из сильных сторон платформы. Что, кстати, на первоначальном этапе и послужило решающим фактором при принятии решения о переходе именно на 5CMS. В итоге наши ожидания оправданы в полной мере.
  • Александр Николаевич
    а) Мне удался легкий старт на 5CMS. Интернет-магазин реально запустить за 1 день. Дизайн уже готов, все что нужно - это наполнить магазин товарами и запустить контекстную рекламу в Директе

    б) Со временем мои потребности в дизайне и функционале росли под влиянием SEO-шников, маркетологов и т.п., но у 5CMS было все, что нам требовалось.

    в) Техподдержка - на высоте. По отношению, по скорости, профессионализму, по вовлеченности. Они реально помогают, а не дают отписки.
  • Юрий Германович
    В первую очередь нас подкупил стильный дизайн 5CMS, который идеален уже из коробки, т.е. можно его использовать сразу, а не изобретать свой велосипед.

    Во-вторых - это собственная система E-mail рассылок (раньше мы были вынуждены пользоваться платными сервисами, так что теперь мы на них экономим).

    В-третьих, для работы с 5CMS не нужно иметь каких-то специальных знаний, все интуитивно понятно, что в свою очередь делает процесс создания и ведения интернет-магазина доступным совершенно для всех.
  • Андрей
    Что можно сказать касательно 5CMS - она реально удобна для администратора сайта, современная, а так же платформа даёт возможность изменять контент и его функциональность.

    Отдельный момент - это возможность беспроблемного и быстрого подключения к магазину на 5CMS мобильного приложения для клиентов. Как оказалось, кроме 5CMS и Битрикса больше никто не дает такой возможности, но Битрикс и существенно дороже и термин "удобство" вообще не о нем.
  • Виталий Анатольевич
    При создании нашего интернет-магазина выбор пал на платформу 5CMS, условия которой отлично подошли для начинающего малого бизнеса. Хочу отметить понятную и удобную панель администрирования, позволяющую реализовывать свои задумки без навыков программирования. Доступные цены и отзывчивую техподдержку, самостоятельно установившую сайт на хостинг и настроившую основной функционал (мы брали бессрочную лицензию).
  • Анатолий Смирнов
    Стояла задача: перенести интернет-магазин с Битрикса на легко управляемую CMS. В результате длительного исследования рынка платформ для интернет магазинов мой выбор остановился на 5CMS.

    В итоге даже удалось сэкономить на хостинге, т.к. 5CMS менее требовательна к ресурсам.

    Техническая поддержка работает очень оперативно, любой поставленный вопрос решается в этот-же день.

    Резюме: если вы планируете запуск интернет магазина и у вас нет своего программиста, то 5CMS идеальный выбор, т.к. все уже готово

Написать отзыв




Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше